Директор Великомихайловского музея имени Первой Конной армии Ирина Никитина стала победителем ежегодного регионального конкурса достижений жителей Белгородской области «Наша гордость».
Награждение состоялось на форуме, который бал организован «Центром социальных инициатив «Вера». Ирина Александровна вошла в число 17-ти победителей региона и стала лучшей в номинации «Туризм и гостеприимство». Она удостоена специального приза за вклад в повышение качества жизни Белгородской области.

Ирина Никитина совместно с некоммерческими организациями включилась в проектную деятельность несколько лет назад. Инициативы на развитие гражданского общества были поддержаны Фондом Президентских грантов и одобрены.