Соревнования проходили в Калуге, в спорткомплексе «Анненки»
Новооскольские гиревики привезли в копилку округа 13 медалей со Всероссийских соревнований по Кубку губернатора Калужской области и турнира «Путь к Олимпу».
Спортсмены достойно представили муниципалитет. На Кубке губернатора среди девушек второго и третьего места удостоена Алеся Щекина. Среди парней второе место занял Владимир Сушков, который также выполнил норматив мастера спорта России.

В турнире «Путь к Олимпу» первые места заняли Илья Захаров, Сергей Андрущенко, Елизавета Смоленская. Второго места удостоены Александр Кузнецов, Антон Кондратенко, Ксения Чан.

В командной эстафете Белгородская область стала победителем. По результатам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда региона, которой предстоит выступить в первенстве России в феврале.