Подведены итоги зонального тура региональной олимпиады по сольфеджио для учащихся детских школ искусств..
В музыкальном состязании приняли участие юные музыканты из Новооскольского городского округа,а также Чернянского и Корочанского районов.

Учредителями олимпиады выступают Министерство культуры Белгородской области и Белгородский региональный методический центр по художественному развитию. Олимпиада проводится при организационной поддержке Белгородского государственного института искусств и культуры.

Главными задачами олимпиады являются выявление и поддержка одарённых детей, повышение интереса учащихся к музыкально-теоретическим предметам, повышение профессионально-педагогического мастерства преподавателей. Задачи сложные, но учащиеся совместно со своими преподавателями отлично с ними справились.

Как результат - Гран-При олимпиады удостоена Жасмин Тургунова, Елизавета Щербий стала Лауреатом I степени, а Полина Меренкова и Надежда Лаврова – Лауреатами II степени. Ксения Щербий стала Дипломантом конкурса.