В Центре культурного развития п.Прибрежный прошел час памяти «Без срока давности», посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны..
Эта трагическая тема занимает особое место в истории России и Великой Отечественной войны.  Ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях: Освенцим, Бухенвальд невозможно забыть. Об этом написан сборник статей, рассказов, очерков  «Без срока давности», который имеется в библиотеке и любой желающий как отметила заведующая, может его прочитать. В завершение мероприятия ведущие задали всего один вопрос зрителям «Почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории?» Ответ прозвучал так: «Чтобы больше такого никогда не повторилось!!!» Все участники часа памяти почтили минутой молчания погибших в концлагерях и всех жертв нацизма.