Ученики Великомихайловской школы отправились в увлекательную экскурсию по «Золотому кольцу Новоосколья».
Маршрут был обновлён и первой точкой стало село Глинное. Там, ребята посетили «Дом куклы», где узнали историю тряпичной куклы и её видах. Также, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению обереговой игрушки и сделали для себя уникальный сувенир.

Следующей точкой стало село Старая Безгинка. В «Доме Зимы» школьники заслушались рассказами о празднованиях Нового года в разные времена и стали участниками ещё одного мастер-класса, где вручную сделали украшение на ёлку.

Окончательными точками маршрута стали Храм Покрова Пресвятой Богородицы, где ребята узнали его историю и оценили убранство, и источник Параскевы Пятницы в Старой Безгинке.