Начало нового года принесло обучающимся  Новооскольской станции юных техников первые успехи.
Второе место занял Илья Прохоров,  воспитанник Алексея Пыхтина, в открытом лично-командном Первенстве г. Воронежа по судомоделизму среди обучающихся в классе моделей военных кораблей.

Соревнования были посвящены 80-летию со Дня освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.
В водных баталиях приняли участие больше пятидесяти юных судомоделистов из города Воронежа, Воронежской, Липецкой и Белгородской областей.