Новооскольцы стали победителями и призёрами областного фестиваля детского художественного творчества «Новогодний серпантин».
На конкурс были представлены ёлочные игрушки, новогодние сувениры, рисунки и открытки, изготовленные своими руками воспитанниками детских садов, школ и педагогов муниципалитета.

Члены жюри высоко оценили работы конкурсантов. По итогам победителем в номинации «Чудо новогодней игрушки» стал Вячеслав Насонов. Назар Широких, Любовь Киселёва стали призёрами в номинации «Парад фантазий». Номинация «Рождественская открытка» – Милана Уроджева и Даниил Кизилов.

Творческие коллективы Новооскольской специальная школы-интернат и Новооскольского Дома детского творчества также вошли в число призёров.