Одним из интересных туристических объектов Новооскольского городского округа является «Дом Зимы», который расположен в селе Старая Безгинка.
Его торжественное открытие состоялось в 2020 году и на данный момент он пользуется большой популярностью среди туристов.

Стиль объекта туристического показа подобран в тематике праздника Старобезгинской территории «Крещенская стужа», который ежегодно проводится в день православного праздника Крещение Господне, 19 января.

Сам музей состоит из трёх тематических зон, первый представляет собой крестьянскую избу XIX века в зимний период. Вторая зона - это территория советского быта, где простые люди готовятся встретить Новый год в кругу семьи. Третий период - это современный Новый год XXI века, здесь проводятся мастер-классы по изготовлению новогодних украшений.