Акция, посвящённая национальному Дню донора, прошла в отделе заготовки крови и ее компонентов №2 ОГБУЗ «Центр крови Белгородской области»..
40 жителей из Волоконовского, Красногвардейского, Чернянского районов, Алексеевского, Валуйского, Старооскольского и Новооскольского округов приехали в Новый Оскол, чтобы принять участие в акции.  Создать праздничную атмосферу помогли сотрудникам отдела крови волонтёры. Они украсили холл, приготовили поделки в виде сердечек и буклеты. Председатель местного отделения ООО «Российский Красный Крест» Ольга Сухина вручила донорам памятные подарки.