В Белгородской области объявлен конкурс по предоставлению гранта по направлению «Агростартап».
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области объявило о проведении конкурса по отбору проекта для предоставления гранта по направлению «Агростартап» в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Претендовать на получение гранта могут крестьянские (фермерские) хозяйства или индивидуальные предприниматели, которые были зарегистрированы в финансовом году подачи заявки для участия в конкурсном отборе для получения гранта «Агростартап» или должен зарегистрироваться в течении 30 дней после победы в конкурсе.

Максимальная сумма гранта –  5 млн рублей для проектов по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности и 3 млн рублей для иных направлений. Грант предоставляется в размере не более 90% стоимости проекта, остальные 10% стоимости проекта необходимо обеспечить собственными средствами.
Объявление о проведении конкурса размещено на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области по адресу https://clck.ru/giENc в разделе «Устойчивое развитие сельских территорий» во вкладке «Гранты».

Порядок предоставления грантов «Агростартап» утвержден постановлением Правительства Белгородской области «О реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» от 13 мая 2029 г. № 192 -ПП.

Прием заявок и документов осуществляется с 23 января по 21 февраля 2023 года по адресу: г. Белгород, ул. Попова, д. 24. Номер телефона для справок и разъяснений положений для участия в конкурсе: 8(4722) 24-76-47.

Получить информации по вопросам участия в конкурсе можно в отделе развития отраслей сельского хозяйства и экономики АПК управления сельского хозяйства и природопользования администрации Новооскольского городского округа по адресу: г. Новый Оскол, ул. 1 Мая, д. 2, 3 этаж или по телефонам: 8(47233) 4-50-82, 4-47-72, 4-53-47