В Новом Осколе состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвящённые освобождению города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков.
В состязании приняли участие спортсмены из общеобразовательных учреждений и клубов Новооскольского городского округа.

По итогам соревнований в командном и личном зачёте по одному упражнению победу одержали команда городской школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени княжны О.Н. Романовой, 2 место заняла Глиновская школа, а Великомихайловская стала бронзовым призёром состязаний.

По всем видам – спортсмены отделения пулевой стрельбы «Подвиг» продемонстрировали хорошую технику производства выстрела и одержали победу, 2 место – Царёв Алексеевский кадетский корпус и 3 место завоевала команда стрелкового клуба «Стрелок».