Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

Организатором соревнований выступила Белгородская региональная федерация пауэрлифтинга.
13 медалей различных достоинств завоевал новооскольский «Титан» в открытом турнире по пауэрлифтингу.
Открытый турнир по жиму лёжа классическому «Абсолютный жим-2» собрал более 60 человек. В их числе и новооскольский клуб «Титан».  Пауэрлифтинг - это силовой вид спорта, суть заключается в том, чтобы преодолеть сопротивление максимально тяжёлого для спортсмена веса. И хотя в пауэрлифтинге речь идёт о применении грубой силы, немалую роль здесь играет и применение правильной техники, а также спортивное мастерство участников.

Новооскольцы привезли в спортивную копилку городского округа 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. При этом новооскольские «титаны» заняли все три места в абсолютном зачёте среди юниоров, победителем стал Максим Митькин, второе место занял Артём Акульшин, а Денис Корнев удостоен медали за третье место.

Свою победу спортсмены посвятили 80-летию освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков.