Новооскольцы стали победителями открытого регионального конкурса классической музыки по общему и специальному фортепиано «Нескучная классика» .
Требования к исполнению конкурсной программы включали репертуар участников номинации «Общее фортепиано» два разнохарактерных произведений, а участников конкурса номинации «Ансамбль» одно произведение русского композитора или композитора советского периода до 1970 года.

Учащиеся Новооскольской Детской школы искусств имени Н. И. Платонова в творческом состязании стали победителями. В номинации «Ансамбль» дипломанты – фортепианный дуэт «Девчата», «Вдохновение», Надежда Лаврова, Анастасия Лемзякова, Альбина Васильчикова и Елизавета Щербий. Лауреатами 3 степени стали – фортепианный дуэт «Экспромт» и фортепианное трио «Браво», а в номинации «Общее фортепиано» Анна Лимаренко.