Новооскольские растениеводы приступили к подготовке семенного материала к весеннему севу.
Важную роль в подготовке семян к посеву играет фитоэкспертиза, при которой определяется степень зараженности семян патогенами, энергия прорастания, необходимость применения ростостимулируюших препаратов.

По результатам обследования даются рекомендации по подбору наиболее эффективных протравителей.Протравливание семенного материала позволит значительно снизить риск потери урожая и сократить разрыв между потенциальной и реальной продуктивностью.

Выбор препарата — это ключ к получению высокого урожая. Инновационные протравители семян качественно влияют на развитие надземной массы и корневой системы и, конечно, урожайность.