Новооскольский краеведческий музей посетили участники отряда «Дельта»

Новооскольский краеведческий музей посетили участники отряда «Дельта».

Новооскольский городской округ богат своей историей. Основание города-крепости Царёв-Алексеев, крестьянский быт и ремесло, история рыбы вырезуб об этом и о многом другом узнали ребята из рассказа экскурсовода. Также они смогли понаблюдать за процессом кормления этой удивительной рыбы. Особое внимание отряда привлекла зона, созданная в рамках проекта «Создание ART-Studia «Территория без границ», где располагается экспозиция, посвящённая периоду СССР и уникальная коллекция утюгов.

Ребята получили массу положительных эмоций.