Благодаря поддержке Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова жители округа успешно воплощают свои мечты в реальность.
На территории Новооскольского городского округа продолжается реализация программы «Содействие».
Одним из успешных примеров развития собственного дела стала многодетная семья Екатерины Раздобариной из села Ниновка. На выделенные денежные средства в рамках соцконтракта, Екатерина открыла студию современного ткачества «Река традиций» и приобрела ткацкий станок, материалы для ткачества. Теперь она занимается ткачеством как готовых изделий – палантины, платки, пледы, шторы, а также создаёт различные виды ткани для пошива одежды, аксессуаров и предметов интерьера.