Производство хлеба – деятельность первостепенной важности, которая должна в полной мере удовлетворять потребности жителей любой территории..
Так в Новооскольском городском округе производством хлебобулочных изделий занимаются 6 субъектов малого предпринимательства. Отличительная черта таких производств – способность достаточно быстро реагировать за запросы потребителей, оперативно изменять технологию, расширять и обновлять ассортимент продукции.

Малые пекарни Новооскольского городского округа не перестают удивлять новооскольцев своими изделиями, постоянно совершенствуя свое мастерство.