Участие в акции приняли обучающиеся и педагоги из 46 образовательных организаций региона.
Новооскольский педагог дополнительного образования Татьяна Попова стала победителем областной экологической акции «Живи, ёлка!».
Целью этого мероприятия является привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме сохранения лесных ресурсов, охране хвойных пород деревьев в период новогодних праздников.

Конкурсанты показали свои оригинальные идеи, яркие и познавательные видеоролики и презентации членам жюри. Татьяна Николаевна одержала победу в номинации «Эко-акция», представив отчёт о проведении мероприятий в её рамках.