В Новооскольском краеведческом музее состоялась патриотическая встреча ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
На мероприятии присутствовали глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев и Благочинный церквей Новооскольского городского округа, настоятель Успенского храма отец Николай, представители общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство», Новооскольской местной общественной организации ветеранов локальных войн и конфликтов «Подвиг». Старший прапорщик воздушно-десантных войск в запасе, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, председатель общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» Павел Козка исполнил для присутствующих песню «Кандагар».

Юнармейцы вручили ветеранам боевых действий открытки, сделанные своими руками. На каждую из них нанесён специальный QR-код, через него, направив телефон, можно посмотреть видеоролики со словами благодарности, которые сняли школьники в рамках акции «Живая открытка».