В Белгородской области объявлены конкурсы по предоставлению грантов на поддержку малых форм хозяйствования в 2023 году..

Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области объявил о проведении в 2023 году конкурсов по отбору проектов грантополучателей для участия в мероприятиях по развитию материально-технической базы кооперативов  и семейных ферм.

Грант на развитие материально-технической базы могут получить сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий и (или) сбытовой кооператив или потребительское общество, действующие не менее 12 месяцев со дня их регистрации, зарегистрированные на сельской территории или на территории сельской агломерации, осуществляющие деятельность по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке, охлаждению, подготовке к реализации, транспортировке и реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян и подобных лесных ресурсов. Максимальная сумма гранта -  70 млн рублей, но не более 60 % стоимости проекта, остальные 40% стоимости проекта необходимо обеспечить собственными или заемными средствами.

Грантополучателями по развитию семейной фермы могут стать К(Ф)Х или индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на сельской территории или территории сельской агломерации Белгородской области более 12 месяцев со дня его регистрации. Максимальная сумма гранта -                          30 млн рублей, но не более 60% стоимости проекта, остальные 40% стоимости проекта необходимо  обеспечить за счет собственных или заемных средств.

Объявления о проведении конкурсов размещены на официальном сайте департамента АПК и ВОС по адресу www.belapk.ru в разделе «Устойчивое развитие сельских территорий» во вкладке «Гранты».

Прием заявок и документов осуществляется с 15 февраля по 16 марта 2023 года по адресу: г. Белгород, ул Попова, д. 24. Номера телефонов для справок и разъяснений положений для участия в конкурсах: по предоставлению гранта на развитие материально-технической базы кооперативов – (4722) 24-76-60  и семейных ферм - (4722) 24-76-43.

Получить информации по вопросам участия в конкурсах  можно в отделе развития сельских территорий, малых форм хозяйствования и экономики АПК управления сельского хозяйства и природопользования администрации  Новооскольского городского округа по адресу:   г. Новый Оскол, ул. 1 Мая, д. 2,  3 этаж или по телефонам: (47233) 4-50-82, (47233) 4-47-72, (47233) 4-53-47.