Семь медалей привезли новооскольские гиревики с  Первенства России

Семь медалей привезли новооскольские гиревики с  Первенства России .
Воспитанники Константина Ермакова и Юрия Фиронова вошли в сборную команду региона и успешно представили Белгородскую область на соревнованиях.
Всего в состязаниях участвовали более 430 спортсменов из 41 региона Российской Федерации. Александр Кузнецов, Иван Фартучный, Илья Захаров, Антон Кондратенко и Сергей Андрущенко завоевали бронзу в командных эстафетах.

В личном первенстве, в дисциплине толчок гирь по длинному циклу, Илья Захаров поднялся на высшую ступень спортивного пьедестала, а Иван Фартучный удостоен бронзовой медали.

По результатам соревнований будет сформированная спортивная сборная команда Российской Федерации для участия в Чемпионате и Первенстве Азии, которое пройдёт в начале мая текущего года в Киргизии .