Ремонт проходит в рамках реализации национального проекта «Культура»
В селе Макешкино Новооскольского городского округа продолжается капитальный ремонт сельского Дома культуры.
Дом культуры в новооскольском селе Макешкино был построен в 1967 году по типовому проекту. Зрительный зал рассчитан на 75 мест. Здесь же расположена модельная публичная библиотека. Его посетителями являются жители четырёх населённых пунктов: сёл Макешкино и Таволжанка, а также хуторов Богатый и Васильполье.

В настоящее время уже выполнены демонтажные работы, производится обшивка потолка, установлены оконные блоки, завершена подготовка пола в здании и подвальном помещении, проводится его заливка. Кроме того ведётся монтаж системы отопления, установлены отопительные радиаторы, подключены соединительные элементы отопления и сантехники. Практически готов каркас для металлочерепицы, продолжаются кровельные работы. Также будет обновлён и фасад здания. Все работы ведутся в соответствии с установленными сроками.