В Новом Осколе подвели итоги отборочного тура межзонального конкурса исполнителей на народных инструментах.
Конкурс состоялся на базе Детской школы искусств имени Н.И. Платонова». Его цель – выявление и поддержка талантливых, одарённых учащихся учреждений дополнительного образования в сфере искусств.

Конкурсанты проходили прослушивания по 7 номинациям. По итогам Гран При завоевал дуэт Александра Мерхалева и Маргариты Морозовой, лауреатами первой степени стали – ансамбль «Аллегро», «Фантазия», «Ad libitum» и оркестр народных инструментов «Оскольский сувенир». Лауреаты второй степени – София Ваш, Никита Чернов, Сергей Щербий, Артем Рикун, ансамбль ложкарей «Вязуница», оркестр народных инструментов «Скоморошина» и ансамбль аккордеонистов «Аккорд». А Николай Былин, Алексей Безух, Екатерина Гнездилова, Нина Ящишина – стали лауреатами третьей степени.