С отличными результатами подходят учреждения культуры Новооскольского городского округа к своему профессиональному празднику, который отмечается в конце марта.

Вчера, в областном центре, в ходе регионального форума для руководителей культурно-досуговых учреждений «Маэстро для клуба» были подведены итоги отрасли «Культура» за прошедший год.

В число 75 учреждений культуры Белгородской области, отмеченных дипломами вошли и новооскольцы. ????

По итогам областного рейтинга в номинации «Методические службы с числом подведомственных учреждений от 40 единиц» диплома 2 степени удостоен организационно-методический отдел Новооскольской клубной системы.

Беломестненский модельный сельский Дом культуры награждён дипломом 2 степени в номинации «Учреждения культуры в населенных пунктах от 1000 до 5000 жителей», а Глинновский сельский Дом культуры вошёл в число лучших учреждений культуры в населенных пунктах от 300 до 500 жителей и получил диплом 3 степени.