Новооскольцы стали победителями регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив для школьников «Леонардо».
Фестиваль проводится ежегодно. Более 250 исследовательских и проектных работ в разных областях науки были представлены конкурсантами. Темы были направлены на решение проблем современности, имели краеведческий аспект, затрагивали вопросы, связанные с улучшением повседневной жизни человека в разных сферах его деятельности.

Работы новооскольских школьников Елизаветы Цапковой и Дарьи Бельба вошли в число победителей. А Милослава Корнилова и Дарья Подставкина заняли призовые места.