Это стало возможным благодаря реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».
Три новооскольские семьи получили свидетельства на социальную выплату по программе «Молодая семья».
Вот и молодые семьи Новоосколья вошли в список, кто получил свидетельства. Участие в ней даёт возможность на получение социальных выплат возможность для улучшения жилищных условий в размере 35% для семей с детьми или 30% для семей, не имеющих детей, от расчетной стоимости жилья. При рождении ребёнка в период реализации программы предусмотрены дополнительные выплаты в размере 5 %.