В состязаниях приняли участие более 130 спортсменов из 8 городов Белгородской области.
В Новом Осколе состоялось личное Первенство Белгородской области по гиревому спорту.
Команда муниципалитета под руководством тренеров Константина Ермакова, Юрия Фиронова и Владимира Сушкова показала отличные результаты и завоевала 31 медаль. По итогам в копилке новооскольцев 14 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. По результатам будет сформирована сборная команда Белгородской области среди юниоров, которая представит регион на Первенстве России по гиревому спорту в городе Омск.