Мероприятия по обеспечению информирования граждан о мерах социальной защиты, социальных услуг, или иных социальных выплатах..
В расширенном заседании рабочей группы по внедрению Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) на территории Белгородской области с участием заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Белгородской области О.И. Непомнящего приняли участие первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике, руководитель рабочей группы по внедрению ЕГИССО на территории Новооскольского городского округа Алла Евсеева.

⁣ На совещании присутствовали руководители структурных подразделений администрации городского округа назначающих меры социальной поддержки, ответственные специалисты. В ходе заседания обсуждались вопросы по развитию системы ЕГИССО, как на территории Новооскольского городского округа, так и области в целом. Система ЕГИССО признана одним из основных информационных источников для граждан о правах на меры социальной защиты для различных категорий граждан. Использование «социального калькулятора» позволяет гражданам самостоятельно определять перечень мер социальной защиты, на которые возникают права в связи с конкретным жизненным событием и своевременно ими воспользоваться.