Новооскольская центральная библиотека вошла в тройку лучших по региону

По итогам работы муниципальных библиотечных учреждений области в 2022 г. Центральная библиотека Новооскольского городского округа удостоена диплома за 3 место.
Новооскольская центральная библиотека вошла в тройку лучших по региону.
В настоящее время в библиотечную сеть округа входит 40 библиотек из них 37 находится в сельской местности. Объем фонда библиотечной системы на начало года составляет около трёхсот пятидесяти шести тысяч экземпляров. Судя по тому, что за год было выдано более шестисот шестидесяти тысяч книг, библиотеки пользуются спросом у жителей округа.

Кроме выдачи книг, газет, журналов трудолюбивые, креативные, творческие и талантливые библиотекари организуют интересные мероприятия для детей и взрослых. Только за 2022 год было проведено 5514 встреч, бесед, праздников, литературных гостиных, акций и других не менее увлекательных мероприятий.

Активное участие принимают работники библиотечной системы в конкурсах и проектах различного уровня, становясь их победителями и лауреатами.