Новооскольский семейный ансамбль Абасовых стал победителем первого Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов в номинации «Связь поколений: Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня».
Финал конкурса состоялся во Всероссийском детском центре «Орлёнок» на берегу Чёрного моря. Участие принимали более 1000 человек в составе 45 творческих коллективов и 33 регионов России. Область представили девушки из Тростенецого модельного сельского Дома культуры семейного ансамбля Абасовых под руководством своей мамы.

По итогам, жюри признало абсолютными победителями новооскольцев в номинации «Связь поколений: Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня».