Нацпроект реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.
Автоклуб, поступивший в Новооскольский городской округ в рамках национального проекта «Культура», продолжает радовать жителей отдалённых населённых пунктов яркими концертными программами.
Автоклуб появился в городском округе в 2019 году. За это время новооскольские артисты провели более 100 творческих выездов в хутора и села округа, где нет стационарных очагов культуры. Для создания импровизированной сцены теперь ничего не нужно, автомобиль имеет всё необходимое. Он вмещает в себя сцену, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры — всё, что нужно для концертов и кинопоказов. Такое техническое оснащение автоклуба позволяет организовывать уличные выступления без использования стационарной аппаратуры. Полностью автономный центр даёт возможность проводить концерты быстро и эффективно в любом уголке городского округа, чему очень рады новооскольцы.

В девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией передвижной многофункциональный центр побывал в селе Можайское Богородской сельской территории. Яркую и интересную праздничную программу «Мы вместе» подготовили для сельчан солисты и творческие коллективы Богородского Центра культурного развития.

График выезда автоклуба уже расписан до конца года. В планах - организация концертных программ по два раза в неделю. Жители сёл и хуторов ждут артистов с нетерпением.