Соревнования среди юниоров состоялись в городе Омск
Новооскольская гиревичка Алеся Щекина стала золотым призёром Первенства России по гиревому спорту.

Участие приняли команды из 31 региона страны. По итогам состязания команда Белгородской области, в состав которой вошли и ученики Новооскольской спортивной школы «Оскол», заняла почетное третье место. Алеся, под тренерством Константина Ермакова, стала золотой медалисткой. Теперь девушке предстоит защищать честь страны на Первенстве Азии в Бишкеке республики Кыргызстан, а также Первенстве мира в городе Самарканде республики Узбекистан.