Депутаты Совета депутатов Новооскольского городского округа проводят рейды по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках федерального партийного проекта «Городская среда» в 2021 году..
Важным направлением федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» является общественный мониторинг хода работ и состояния благоустроенных объектов после ввода в эксплуатацию. В ушедшем году на территории Новооскольского городского округа в рамках проектов «Городская среда» было благоустроено 6 дворовых территорий и обустроено 4 общественных пространства.

Участие в мониторинге объектов приняли также специалисты управления городского хозяйства и молодежный актив.