В Белгородской области ведется системная работа по развитию малого и среднего бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Для реализации национального проекта в Белгородской области утверждено пять региональных проектов, направленных на создание максимально благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства. Они предусматривают комплекс мер по поддержке субъектов МСП, включая финансовую, информационно-консультационную, имущественную, а также образовательную.

Поддержка охватывает все этапы развития малого и среднего бизнеса – от поддержки начинающих предпринимателей до реализации инвестиционных проектов и выхода на экспорт.

Правительство региона большое внимание уделяет финансовой поддержке малого и среднего бизнеса. Субъекты МСП могут получить льготные займы в Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства Белгородской области. Они могут взять льготные кредиты и займы на конкретные цели. В частности, на развитие бизнеса, покупку нового оборудования или помещения, реконструкцию производства и много другое.

В Белгороде в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» открыт центр «Мой бизнес». Теперь получить комплекс услуг и консультации по развитию бизнеса белгородские предприниматели могут в режиме «одного окна» в офисе центра по адресу улица Королева, 2а.

Уважаемые предприниматели получить необходимую информацию можно перейдя по ссылке  https://мойбизнес.рф/