Руководитель студии Новооскольского Дома ремёсел Марина Быканова принимает участие в областном семинаре-практикуме по изучению и пошиву народного женского костюма нашего края конца XIX – начала XX веков.

Занятия проходят в центре творчества «Сокол» города Белгород. За три встречи участницы-рукодельницы семинара познакомятся с технологией изготовления традиционного новооскольского женского костюма, декоративных элементов и аксессуаров.

В конце практикума каждая из рукодельниц предоставит комплект одежды ручной работы для костюмной куклы.