Полеводы Новооскольского городского округа приступили к обработке озимых культур средствами защиты растений. 23283 гектара озимых было посеяно осенью прошлого года. После зимы все находятся в хорошем состоянии..
В настоящее время все озимые были подкормлены минеральными удобрениями, а в некоторых хозяйствах и по два раза. Сейчас специалисты хозяйств ведут обработку с целью защитить растения от болезней, вредителей, уничтожить сорную поросль. Кроме того одновременно вносятся и препараты микроудобрений для листовой подкормки озимых культур.