В Центре культурного развития «Оскол» состоялся муниципальным фестиваль-конкурс эстрадного танца «Оскол-2023».
Конкурс проходит один раз в два года с целью эстетического воспитания населения, а также определения перспектив развития хореографии. Участие принимали 15 хореографических коллективов, которые представляли по 2 творческих номера в разных возрастных категориях.

Лауреатами I степени стали хореографический коллектив «Лидер» и хореографические ансамбли «Без правил», «Fors», «Фантазия» и «Бархат», которые занимаются под руководством Кристины Локтевой.

Также, лауреатами I степени стали хореографический ансамбль «Василек», хореографический коллектив «Зефир» и вокально-хореографическая студия «Планета детства» Оксаны Головко. А вот хореографический ансамбль «Жемчужинки» единогласно был признан обладателем гран-при фестиваля.