Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

В Новом Осколе продолжается реконструкция центрального парка

Благоустройство выполняется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
В Новом Осколе продолжается реконструкция центрального парка.
В рамках первого этапа реализации проекта за счет средств программы формирования комфортной городской среды в 2023 году планируется выполнить замену сцены и амфитеатра с теневым навесом.

Также в этом году, в рамках выделенного финансирования победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах с проектом «Благоустройство территории Центрального парка им. М. Горького», планируется смонтировать сети электроснабжения, наружного освещения, сети связи с установкой камер видеонаблюдения, устройство тротуарных дорожек из разных видов плитки, установку входной арки и частичного озеленения.

В парке уже выполнены демонтажные работы, спилены аварийные деревья, расчищена территория. Подрядная организация ООО «Белдорстрой» приступила к благоустройству территории парка. Выполнение составляет 19%.

В настоящее время рабочие ведут прокладку сетей электроснабжения, наружного освещения и сетей связи. Начаты работы по обустройству первого элемента парка - амфитеатра и сцены. Они разместятся в центральной части парка. Ведётся подготовка бетонного основания под площадку, укладке тротуарной плитки и установке бортовых камней

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie