В Новооскольском городском округе продолжается мониторинг по компостированию органических остатков в частных домовладениях.
Специалисты управления сельского хозяйства и природопользования администрации Новооскольского городского округа проводят работу с населением, с целью сокращения объёма сезонных отходов. На сегодняшний день 81% частных домовладений муниципалитета имеют компостные площадки. Создание компостной площадки послужит в качестве органического удобрения для богатого и экологически чистого урожая.