Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

Новооскольцы провели выходные с пользой

Новооскольцы провели выходные с пользой.
Новооскольские спортсмены спортивной школы «Оскол» приняли участие в чемпионате Центрального федерального округа по гиревому спорту. Чемпионат состоялся в городе Калуга в спортивном комплексе «Анненки». Новосокольцы завоевали серебро, бронзу и успешно прошли отбор на чемпионат России по гиревому спорту.

Новооскольская команда «Титан» выступила на Кубке Белгородской области по пауэрлифтингу. По итогам состязаний ребята заняли 6 первых мест и 4 вторых. А среди юношей 14-18 лет в абсолютном зачёте первое место – Егор Азаров, второе – Максим Жигулин, бронзовым призёром стал Артём Акульшин. А среди юниоров 19-23 лет третье место занял Вадим Войтов. Также несколько ребят выполнили нормативы трёх спортивных разрядов, а Егор Азаров разряд Кандидата в мастера спорта