Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Культура».
Мастер Новооскольского Дома ремёсел Анастасия Телешенко стала номинантом отборочного тура конкурса на присуждение мастеровой премии «МИРА» Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири 2023».
Участниками стали мастера из 37 субъектов России и Республики Таджикистан.

По итогам первого заочного этапа конкурса Анастасия Сергеевна вошла в число 12 номинантов из 159 участников. Она представила свои работы в номинации «Традиционные ремесла» в технике художественной резьбы по дереву.