Новооскольцы заняли 6 первых и 7 призовых мест в региональном конкурсе «Книгу прочитаю — многое узнаю»..
Конкурс способствовал выявлению, оценке и дальнейшему распространению лучших практик в поддержку детского чтения.
Организатором выступили Информационно-библиотечный центр. На конкурс поступило свыше 200 работ от педагогов, библиотекарей и семейных команд области.

Умение извлекать из научно-популярной литературы необходимую информацию, осмысливать её, развивать самостоятельность читателя в процессе общения с текстом, умение работать со справочной литературой. Это организаторы увидели в работах участников конкурса.