Сегодня специалисты областного Госюрбюро совместно с представителем управления Минюста по Белгородской области провели выездной прием по оказанию бесплатной юридической помощи новооскольцам.
Вопросы, заданные жителями Новооскольского городского округа, касались досрочного выхода на пенсию, правил межевания земельного участка, составления документов от третьего лица, заявляющего самостоятельные требования, распределения долей по материнскому капиталу, требований к приведению жилого помещения в надлежащее состояние, взыскания алиментов, законности хозяйственных построек, возведенных на границе смежного земельного участка, подтверждения периодов трудовой деятельности для назначения пенсии, возможности приобретения жилья, находящегося на праве оперативного управления организацией.

Проведение таких приёмов дает возможность сделать систему оказания бесплатной юридической помощи качественней, удобней и доступней.