Новооскольцы представляют свой округ на региональном фестивале тюльпанов «Река в цвету».
????Две цветочные композиции Новооскольского городского округа принимают участие в конкурсе «Цветочная флотилия», который проводится в рамках фестиваля.

«Вырезуб на Везелке» так назвала свою композицию творческая группа учреждений культуры, основным элементом которой является новооскольский символ ???? - рыба Вырезуб, занимающий центральное место на гербе Нового Оскола. А сотрудники Станции юных натуралистов совместно с обучающимися подготовили свой цветочный экспонат в номинации "Я песне отдал всё сполна".