Торжественная церемония вручения Свидетельств состоялась в Центре народных промыслов города Старый Оскол на открытии областной выставки декоративно-прикладного творчества «Расписная гармония».
Заведующая Новооскольским Домом ремесел Людмила Бригаденко удостоена звания «Народный мастер Белгородской области» в жанре - резьба по дереву.
Людмила Игоревна – творческий человек, находящийся в постоянном поиске новых идей и решений, владеет не только резьбой и росписью, но и традиционным ткачеством, создавая настоящие шедевры, которые пользуются популярностью не только у новооскольцев, но и жителей и гостей региона. Вместе с коллегами активно занимается возрождением, сохранением народной культуры, в частности, народных промыслов. Мастер с удовольствием делится своим опытом с юными новооскольцами, обучая их тонкостям своего мастерства, а также с руководителями кружков декоративно-прикладного творчества и мастерами надомниками Новооскольского городского округа в рамках работы клуба «Новооскольский сувенир», которым она руководит.