Новооскольские гиревики завоевали две золотые медали на Первенстве Азии

Воспитанники спортивной школы «Оскол» выступили в составе сборной России
Новооскольские гиревики завоевали две золотые медали на Первенстве Азии.
Для новооскольцев защищать честь Российской Федерации в состязаниях подобного уровня - это особая честь. Илья Захаров и Алеся Щекина вошли в состав сборной России по результатам Всероссийских соревнований по гиревому спорту. Илья победил в Первенстве России среди юношей, которое состоялось в феврале этого года в Томске, а Алесе не было равных в Первенстве России среди юниоров в Омске.

Чемпионат и Первенство Азии по гиревому спорту, прошли с 4 по 7 мая в городе Бишкек республики Кыргызстан. В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены азиатского региона. Новоскольцы, под руководством тренера Константина Ермакова, показали отличные результаты. Илья Захаров победил в толчке по длинному циклу среди юношей, а Алеся Щекина - в рывке гири среди юниорок.
Теперь ребятам предстоит участие в Первенстве мира по гиревому спорту, которое пройдёт в сентябре в Самарканде республики Узбекистан.