Конкурс состоялся на базе Пятницкой Детской школе искусств, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Новооскольцы стали лауреатами и дипломантами открытого регионального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряная орбита-2023».
Обучающиеся Детской школы искусств имени Николая Ивановича Платонова приняли участие в конкурсном прослушивание, которое проходило в два тура – отборочный и финальный. В рамках мероприятия состоялись концерты и мастер-классы членов жюри.

По итогам лауреатами I степени стала Алёна Кравченко. Лауреат III степени – Павел Еремеев. А Максим Беседин и Софья Бурдукова стали дипломантами конкурса.