Новая спортивная площадка обустроена в Новооскольском городском округе

Она появилась в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт - норма жизни».
Новая спортивная площадка обустроена в Новооскольском городском округе.

В открытии площадки приняли участие глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев и председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова.

Проект охватывает спортивную инфраструктуру как крупных городов, так и небольших населенных пунктов. Современная площадка для подготовки к сдаче норм Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» разместилась в центре села Песчанка.
На травмобезопасном резиновом покрытии установлено более 20 видов спортивного оборудования и тренажеров для кардио- и силовых тренировок, платформы для выполнения испытаний комплекса и многое другое. Теперь любой желающий сможет тренироваться в удобное для себя время.
В дальнейшем планируется обустроить рядом с площадкой футбольное поле, а также выполнить благоустройство прилегающей территории.