В селе Тростенец состоялась презентация этнографической интерактивной программы «Тростенецкие доделья».
Туристско-просветительская встреча была посвящена истории и культуре Белгородчины. Её организовали с целью популяризации истории и воспитания патриотизма у представителей молодого поколения.

Интерактивную программу разработали специалисты Тростенецкого модельного сельского Дома культуры и презентовали на территории Исторического парка «Белгородская черта». Работа тростенчан пришлась по душе все участникам мероприятия.