Состязания состоялись в урочище «Ливенская сосна» города Новый Оскол. В них приняли участие 14 команд образовательных учреждений округа.
Новооскольские школьники приняли участие в муниципальном этапе 63-х областных туристских соревнований.
Туристские соревнования проводятся с целью укрепления здоровья, духовного и физического воспитания учащихся.
Ребята приняли участие в двух эстафетах – «Дистанция пешеходная-командная и конкурс краеведов. По итогам новооскольцы показали отличные результаты и заняли призовые места. Первое место заняли команды Беломестненской и городской школы №3, второе место – Новобезгинская, Старобезгинская, Прибрежная школы и команды городских школ № 3 и с углубленным изучением отдельных предметов. Бронзовыми призёрами туристических состязаний стали обучающиеся Оскольской и городской школы с углубленным изучением отдельных предметов.